Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Детям очень нравится наряжаться, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, участвовать в рождественских играх: «Веселый мандарин», «Украсим Рождественскую ель», «Подарок», «Пожелания, из сапожка» и другие. Особое впечатление произвело на ребят гадание на воске, каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Дата публикации: 10 января, 2023 [15:29]
Дата изменения: 10 января, 2023 [15:34]